Сплав по реке Чусовая

Если Вы предпочитаете интересный и увлекательный отдых, а походы выходного дня и активные туры вызывают у Вас только любопытство и положительные эмоции, тогда сплав по Чусовой - это то, что точно стоит попробовать.

Выйти из зоны комфорта на один или семь дней, в зависимости от маршрута, Вам поможет профессиональная команда агентства праздников TOP-SHOW.

сплав по чусовойсплав по чусовой

Река для первого сплава

Сегодня Чусовая считается одним из самых красивых и посещаемых местом Урала. 600 километров, 150 притоков, 3 области и сотни достопримечательностей и туристических объектов.

Еще в Советском Союзе на уникальность природной красоты реки обратили внимание известные партийные функционеры и в 1960-х годах взялись за ее обнародование. Именно в это время о Чусовой заговорили как о главном водном открытии внутреннего туризма, исторической и природной достопримечательности, а не как о реке-убийце, которой она слыла в XVIII-XIX веках.

сплав по реке чусоваясплав по реке чусовая

С точки зрения спортивного туризма Чусовая представляет малый интерес. Это полноводная и очень спокойная река с неспешным течением вод. Согласно международной классификации водных походов ей присвоена первая категория сложности. На всех маршрутах нет опасных горных участков, быстрых порогов и перекатов, которые могут представлять опасность для неопытных туристов-водников.

Если соблюдать все правила безопасного поведения на воде и слушать указания опытных инструкторов компании TOP-SHOW, Вы получите незабываемый сплав по Чусовой и массу положительных эмоций.

сплав чусовая 2016сплав чусовая 2016

Сплав по Чусовой от TOP-SHOW

Её протяженность достигает почти 600 километров, но для сплава выбирают лишь определенные участки, на которых наиболее плотно сконцентрированы известные достопримечательности и туристические объекты.

Агентство праздников TOP-SHOW предлагает несколько вариантов маршрутов сплава по реке Чусовой:

  • Сплав по Чусовой в течение 1 дня. Утром трансфер до берега реки – стапеля, сплав по небольшому участку реки, протяженность приключения всего несколько часов, трансфер обратно;
  • Сплав по Чусовой в течение выходных.В этом случае Вы получите настоящее приключение, с ночёвкой в палатке и дружескими посиделками у костра. Походные условия не исключают полноценного трехразового питания и комфортных условий в лагере;
  • Сплав по Чусовой до 7 дней. Недельный сплав - это полноценный водный поход, в котором можно отлично отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами уральской природы.

Стоимость водного похода по Чусовой напрямую зависит от длительности маршрута. Еще один важный фактор – это численность группы. Чем больше желающих составить вам компанию, тем ниже будут цены на сплав по Чусовой.

Фото сплава по Чусовой 2016

В зависимости от того, какой тур Вы выберете, Вы сможете увидеть различные природные достопримечательности и значимые туристические объекты. Первые таблички-указатели с историческими названиями скал, бойцов, камней, пещер и арок появились вдоль Чусовой в 1960-х годах, когда прокладывался первый туристический маршрут. Сегодня работа по оформлению природного парка и поддержанию его в надлежащем виде не прекращается.

сплав по чусовой ценасплав по чусовой цена

В наше время Чусовая условно разделена на Верхнюю и Нижнюю. Сплавным считается верхний участок, для удобства он поделен на несколько отрезков, на каждом из которых представлены свои достопримечательности:

  • Сплав от Истока до д. Коуровка - 25 значимых объектов;
  • Сплав от д. Коуровка до Староуткинска - 43 достопримечательности;
  • Сплав от Староуткинска до д. Чусовое - 23 достопримечательности;
  • Сплав от Чусового до д. Усть-Утка - 48 туристических объектов;
  • Сплав от д. Усть-Утка до с. Кын - 43 объекта;
  • Сплав от с. Кын до д. Усть-Койва - 51 достопримечательность;
  • Сплав от д. Усть-Койва до г. Чусовой - 19 объектов.

Современная Чусовая стала еще более интересной, ведь кроме красивых и причудливых камней, самобытных и древних пещер, отвесных скал по берегам, образующих каньоны, Чусовая стала культурным и по-настоящему медийным объектом. Действие многих книг и фильмов происходит на берегах и скалах этой водной артерии, поэтому туристы на протяжении всего сплава пытаются угадать за каждым поворотом знакомые кадры из известных кинофильмов, например, "Волга-Волга".

Цена за однодневный сплав по Чусовой от 3 000 рублей с человека при группе от 10 человек. Большим группам предоставляются скидки!

В стоимость тура не включен трансфер, он оплачивается отдельно.

В стоимость тура включено:
  • 3-х разовое питание;
  • страховка;
  • услуги профессиональных инструкторов и повара;
  • прокат туристического оборудования;
  • досуговые и культурные программы.

Подать заявку на сплав по Чусовой или получить необходимую информацию Вы можете по телефонам или с помощью формы обратной связи:

+7 (343) 271-60-22
+7 (982) 694-60-22
Отправить заявку
Услуги

Новости

25 Февраля 2018

25 февраля прошла 91 встреча Клуба молодоженов «Свадебный вальс» и нам вместе с T-REXом посчастливилось побывать на этом замечательном событии

30 Ноября 2017

Уже начали готовиться к новому году?! Ломаете голову над тем, какую программу придумать и кого из артистов пригласить?! У нас есть для Вас отличное предложение!

29 Ноября 2017

28 ноября 2017 года на площадке корта лыжной базы «Локомотив» проводились II Зимние Олимпийские игры Железнодорожного района

18 Октября 2017

Генеральный директор Агентства праздников TOP-SHOW и T-REX побывали на премии "ПРИЗВАНИЕ АРТИСТ". О том как это было в нашем небольшом фото и видео отчете

05 Октября 2017

Хотите — верьте, хотите — нет, а в студию ОТВ сегодня приходил настоящий динозавр! Раскрываем карты!