Прогулки на Чертовом городище

Чертово Городище - это скалы, являющиеся геоморфологическим, ботаническим и археологическим памятником природы (жертвенное место эпохи железного века).

Гранитные скалы-останцы высотой до 20 м. Множество скалолазных маршрутов различной степени сложности и потрясающая красота скал делают Чертово Городище замечательным местом для проведения активного выходного дня.

чертово городище скалычертово городище скалычертово городище экскурсиичертово городище экскурсии

В 6 километрах от скал, находится озеро Песчаное. Гидрологический памятник природы областного значения.

Живописный проточный водоем с чистой водой, окруженный лесами, расположенными среди увалов. Относится к бассейну р. Исеть. С запада, где возвышается небольшая вершина Острая, берег сильно заболочен. С востока выходят каменистые породы. По берегам и на дне много кварцевого песка, из-за которого озеро и получило свое название.

Вода чистая, прозрачная, водятся окунь, щука, чебак. В окрестных лесах есть ягоды, много грибов. По берегам водоема расположены спортивные студенческие лагеря, дом отдыха.

озеро песчаное екатеринбургозеро песчаное екатеринбургозеро песчаное екатеринбургозеро песчаное екатеринбург

Экскурсии на Чертово Городище можно совершать как однодневные, так и на 2 дня 1 ночь.

Стоимость на человека от 1300 рублей для групп от 30 человек. Стоимость для малочисленных групп рассчитывается после заявки.

В стоимость входит:
  • трансфер;
  • питание;
  • страховка;
  • работа гидов;
  • работа поваров;
  • работа инструкторов;
  • программа обучения скалолазанию и альпинизму;
  • аренда необходимого оборудования.

Подать заявку на экскурсию в Чертово городище или получить необходимую информацию Вы можете по телефонам или с помощью формы обратной связи:

+7 (343) 271-60-22
+7 (982) 694-60-22
Отправить заявку
Услуги

Новости

25 Февраля 2018

25 февраля прошла 91 встреча Клуба молодоженов «Свадебный вальс» и нам вместе с T-REXом посчастливилось побывать на этом замечательном событии

30 Ноября 2017

Уже начали готовиться к новому году?! Ломаете голову над тем, какую программу придумать и кого из артистов пригласить?! У нас есть для Вас отличное предложение!

29 Ноября 2017

28 ноября 2017 года на площадке корта лыжной базы «Локомотив» проводились II Зимние Олимпийские игры Железнодорожного района

18 Октября 2017

Генеральный директор Агентства праздников TOP-SHOW и T-REX побывали на премии "ПРИЗВАНИЕ АРТИСТ". О том как это было в нашем небольшом фото и видео отчете

05 Октября 2017

Хотите — верьте, хотите — нет, а в студию ОТВ сегодня приходил настоящий динозавр! Раскрываем карты!